Фотозарисовки из жизни прихода

Один комментарий к Фотозарисовки из жизни прихода

1. anna:

В воскресенье после вечерней службы состоялся чин Прощения. Людей в храме было немного, около 20 человек, может быть чуть больше. Удивительным было то, что во время службы была полнейшая тишина, никто не шептал, не переходил с места на место. От этого или от настроя прихожан, или от стройного пения клироса служба получилась какая-то серьезно-торжественная,благоговейная. Батюшка с земным поклоном попросил прощения у нас грешных, и не формально так попросил, а по-настоящему.А в конце Чина Прощения, все по очереди с земными поклонами просили прощения перед образами у Спасителя, Божьей Матери, а затем и у батюшки, и у друг друга. У многих текли слезы,думаю в этот момент у людей, бывших в храме, в сердце было чуть больше любви и милосердия друг к другу, даже если они мало знакомы или незнакомы совсем.Хорошо бы сохранить это чувство сопереживания друг другу, сочувствия, понимания что все мы грешны в равной степени, желания помочь, подержать друг друга на этом пути ко спасению,хотя бы на время поста, чтобы вместе в радости и любви встретить праздник Пасхи, праздник Воскресения Христова.